RESOLUCIÓN 329/2017 Lista provisional de admitidos y excluidos para gerocultoras/es en la Residencia Mixta Solidaridad de Castejón.
El Alcalde del Ayuntamiento de Castejón, el día 12 de junio de 2017, adopta la siguiente Resolución:
Mediante Resolución 269/2017, de 17 de mayo de 2017, el Alcalde del Ayuntamiento de Castejón aprobó las bases que regulan la selección de una lista de aspirantes para su contratación temporal por necesidades que puedan surgir como gerocultoras/es en la Residencia Mixta La Solidaridad de Castejón.
Expirado el plazo de presentación de solicitudes, procede la aprobación por resolución del mismo órgano que ha aprobado la convocatoria de la lista provisional de admitidos y excluidos.
En virtud de todo ello y en uso de las facultades que tengo legalmente atribuidas,
HE RESUELTO:
1º Aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la selección de aspirantes para su contratación temporal para cubrir las necesidades que puedan surgir para los puestos de gerocultoras/es en la Residencia Mixta La Solidaridad de Castejón.
2º Significar a los aspirantes excluidos que disponen de un plazo de cinco días hábiles, a contar desde el siguiente a la publicación de la presente resolución, para formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieren incurrido.
3º Trasladar la presente resolución a los miembros del Tribunal calificador y publicarla en el Tablón de anuncios y en la sección de anuncios oficiales de la página web del Ayuntamiento.
En Castejón, a 12 de junio de 2017.
EL ALCALDE, LA SECRETARIA.
David Álvarez Yanguas Mari Carmen Chueca Murillo
Lista provisional de admitidos y excluidos.
Cristina Jiménez Lacarra Admitida
Alicia Vicente Serrano Admitida
Lina Marcela Muñoz Sánchez Admitida
María Begoña Jiménez Elorz Excluida (1*)
Raquel Pérez De Arrilucea Viadas Excluida (4*)
Esperanza del Rocío Álvarez Teruel Admitida
Alexander Giraldo Correa Admitido
Lucelly Ortiz Sánchez Admitida
Nieves Arteaga Burgaleta Admitida
Virginia Lario Zapata Admitida
Cristina Saavedra González Admitida
María Carola Sierra Guzmán Admitida
Cecilio Sangüesa Alzuri Admitido
Mª Mercedes Garayoa Fernández Admitida
Eva Ruiz Jarauta Admitida
Mª Pilar Ayala Lainez Admitida
Iñigo Grávalos Revueltas Admitido
Ana María Arcéiz Recalde Admitida
Mª Paz Marín Navascués Admitida
Laura Sesma Sanz Excluida (2*)
Yolanda Arellano Sáez Excluida (3*)
Ana María Robles Becerril Admitida
Elena Dragomir Dragomir Admitida
Carmen Herminia Paucar Simbaña Admitida
Mª Pilar Aperte Mínguez Admitida
Claudia Liliana Valencia González Admitida
Federico Vaya Ibáñez Admitido
Cristina Sabater López Admitida
Cecilia Luján Tottaro Góngora Admitida
Mª Lourdes Ochoa Ullate Admitida
María de las Nieves Jiménez de Pedro Admitida
Virginia Araiz Prat Admitida
Beatriz Ezquerra Gómez Admitida
Nadia Echchafi Admitida
Dayani María Galbán Tamayo Admitida
Claudia Lucía Parada Muñetón Admitida
Marina Lozano Ayala Excluida (1*)
Gregrorio Frías González Admitido
1* No aporta Carnet de Manipulador de Alimentos.
2* No aporta titulación, está pendiente de obtención a la fecha de la convocatoria.
3* No aporta titulación.
4* No aporta titulación exigida en la convocatoria.