Comisiones informativas

ACUERDOS DE PLENO DEL 26 DE JUNIO DE 2015

1. COMISIÓN DE JUVENTUD, DEPORTE Y FESTEJOS.

  • Enrique Suárez Fernández (responsable de área).
  • David Álvarez Yanguas.
  • Jesús Javier García Malo.
  • Javier Soto Lorenzo.
  • Javier Pérez Echavarrieta.
  • Cristina Ros Ruiz.
  • Faustino Malo Ortega.

SUPLENTES

  • Mª del Mar Moneo Sánchez.
  • Noelia Guerra La Fuente.
  • Mª Dolores Salcedo Nova.
  • Vicente Aragón Rodríguez.

2. COMISIÓN DE SALUD, SERVICIOS SOCIALES, MEDIO AMBIENTE E INMIGRACIÓN

  • Mª del Mar Moneo Sánchez (responsable de área).
  • David Álvarez Yanguas.
  • Jesús Javier García Malo.
  • Noelia Guerra La Fuente.
  • Mª Dolores Salcedo Nova.
  • Cristina Ros Ruíz.
  • Faustino Malo Ortega.

SUPLENTES

  • Enrique Suárez Fernández
  • Javier Soto Lorenzo.
  • Javier Pérez Echavarrieta.
  • Vicente Aragón Rodríguez.

3. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA E IGUALDAD

  • Cristina Ros Ruiz (responsable de área).
  • Enrique Suárez Fernández.
  • Mª del Mar Moneo Sánchez.
  • Jesús Javier García Malo.
  • Noelia Guerra La Fuente.
  • Mª Dolores Salcedo Nova.
  • Faustino Malo Ortega.

 SUPLENTES

  •  David Álvarez Yanguas.
  •  Javier Soto Lorenzo.
  •  Javier Pérez Echavarrieta.
  •  Vicente Aragón Rodríguez.

4. COMISION DE AGRICULTURA, INDUSTRIA Y URBANISMO

  • Vicente Aragón Rodríguez (responsable de área).
  • David Álvarez Yanguas.
  • Enrique Suárez Fernández.
  • Jesús Javier García Malo.
  • Noelia Guerra La Fuente.
  • Javier Soto Lorenzo..
  • Faustino Malo Ortega.

SUPLENTES

  • Mª del Mar Moneo Sánchez.
  • Javier Pérez Echavarrieta.
  • Mª Dolores Salcedo Nova.
  • Cristina Ros Ruiz.

5. COMISION DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, ECONOMÍA Y HACIENDA Y FOMENTO DE EMPLEO

  • David Álvarez Yanguas (responsable de área).
  • Enrique Suárez Fernández.
  • Jesús Javier García Malo.
  • Noelia Guerra La Fuente.
  • Javier Pérez Echevarrieta.
  • Vicente Aragón Rodríguez.
  • Faustino Malo Ortega.

SUPLENTES

  • Mª del Mar Moneo Sánchez.
  • Javier Soto Lorenzo.
  • Mª Dolores Salcedo Nova.
  • Cristina Ros Ruiz.

- CONSEJO MUNICIPAL DE DEPORTES

  • Presidente: Enrique Suárez Fernández.
  • David Álvarez Yanguas.
  • Jesús Javier García Malo.
  • Javier Soto Lorenzo.
  • Javier Pérez Echevarrieta.
  • Vicente Aragón Rodríguez.
  • Faustino Malo Ortega.

SUPLENTES

  • Mª del Mar Moneo Sánchez.
  • Noelia Guerra La Fuente.
  • Mª Dolores Salcedo Nova.
  • Cristina Ros Ruiz.

- CONSEJO MUNICIPAL DE CULTURA

  • Presidenta: Cristina Ros Ruiz.
  • Mª del Mar Moneo Sánchez.
  • Enrique Suárez Fernández.
  • Jesús Javier García Malo.
  • Noelia Guerra La Fuente.
  • Mª Dolores Salcedo Nova.
  • Faustino Malo Ortega.

SUPLENTES

  • David Álvarez Yanguas.
  • Javier Soto Lorenzo.
  • Javier Pérez Echavarrieta.
  • Vicente Aragón Rodríguez.

– JUNTA DE GOBIERNO DE LA ESCUELA DE MÚSICA

  • Presidente: David Álvarez Yanguas.
  • Jesús Javier García Malo.
  • Cristina Ros.
  • Faustino Malo Ortega.

SUPLENTES

  • Mª del Mar Moneo Sánchez.
  • Mª Dolores Salcedo Nova.

- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DE LA RESIDENCIA MIXTA SOLIDARIDAD

  • Presidente: Mª del Mar Moneo Sánchez.
  • David Álvarez Yanguas.
  • Javier García Malo.
  • Noelia Guerra La Fuente.
  • Mª Dolores Salcedo Nova.
  • Cristina Ros Ruiz.
  • Faustino Malo Ortega.

SUPLENTES

  • Enrique Suárez Fernández.
  • Javier Soto Lorenzo.
  • Javier Pérez Echavarrieta.
  • Vicente Aragón Rodríguez.

- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DE LAS PISCINAS

  • Presidente: David Álvarez Yanguas.
  • Jesús Javier García Malo.
  • Vicente Aragón Rodríguez.
  • Faustino Malo Ortega.

SUPLENTES

  • Enrique Suárez Fernández.
  • Noelia Guerra La Fuente.

- MANCOMUNIDAD DEPORTIVA EBRO

Enrique Suárez Fernández y Javier Soto Lorenzo.

- MANCOMUNIDAD DE RESIDUOS SÓLIDOS DE LA RIBERA

Faustino Malo Ortega.
Suplente: Javier García Malo.

- CONSORCIO EDER

Noelia Guerra La Fuente.
Suplente: David Álvarez Yanguas.

- CONSEJO ESCOLAR DEL COLEGIO PÚBLICO DOS DE MAYO:

Cristina Ros Ruiz.

- CONSEJO DE SALUD

Mª del Mar Moneo Sánchez.

- COMUNIDAD DE REGANTES DE CASTEJON

Vicente Aragón Rodríguez.

- ANIMSA

Jesús Javier García Malo.

Alcalde: David Álvarez Yanguas

Tenientes de Alcalde:

  1. Cristina Ros Ruiz
  2. Enrique Suárez Fernández
  3. Mª Mar Moneo Sánchez